📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Представители кубанской прессы оценили ИНФОРУМ СЖР в Сочи

В рамках форума запланировано более 100 обучающих площадок.

Фото Краснодарские известия

Зал ИНФОРУМа одной из самых насыщенных площадок форума и привлек внимание представителей кубанских СМИ. Каждый из журналистов смог найти полезную информацию, а также получить ответы на интересующие многих вопросы от медиаэкспертов.

– Очень насыщенная программа, в которой предусмотрены самые различные проблемы СМИ. Спикеры, уважаемые и успешные в своей области люди, предлагают не просто пути решения сложных задач, которые ставит перед нами время, но и подсказывают, как избежать ошибок. Для меня важно было увидеть выступления практиков. С нетерпением жду дальнейших интересных и полезных встреч, — рассказала корреспондент газеты «Огни Кубани» Юлия Шигина.

Главный редактор «АиФ-Юг» Фатима Шеуджен побывала на нескольких мастер — классах. По ее мнению, они полезны как для редакторов, так и для начинающих журналистов. Здесь выступают не теоретики, а люди, у которых есть опыт, которые знают как сделать СМИ тиражными и смотрибельными. Каждый может почерпнуть что- то полезное и применить в своей газете, на радио и телевидении, интернет- портале.

– В районах мы увлечены своими проблемами и не поднимаем головы, не замечаем важных трендов. Районки продолжат своё существование. Мы не бросим тех, кто привык к бумаге, но и упускать остальную аудиторию мы не имеем право, — поделился мнением главный редактор «Туапсинских вестей» Андрей Смеюха.

– Общение с Алексеем Синельниковым – во многом практические советы к действию. Обязательно попробуем осуществить у себя. Тем более,что наши 24 полосы в цвете это позволят. Вообще эмоции и идеи переполняют: Сочи, друзья, умные люди! Все здорово, — считает главный редактор газеты «В 24 часа» Светлана Дремова.

– Интересен опыт коллег из других регионов — спецпроекты, дизайнерские находки, монетизации контента, особенно в в социальных группах. Вне конкуренции мастер классы, проводимые секретарем СЖР Владимиром Касютиным и  редактором издания «Журналистика и медиарынок» Михаилом Вяткиным. Основатель и управляющий партнер коммуникационного агентства SNMG Денис Терехов размышлял со сцены на тему роли социальных сетей и хайпа в современной прессе, позволив себе со сцены нецензурную лексику. Это вызвало возмущение журналистов. Некоторые вышли из зала. Могу отметить, что в районах пока читатель на такой провокационный контент не готов, — сказал главный редактор газеты «Заря Кубани» Владимир Дейнега.

– По-хорошему удивил подбор спикеров и экспертов. Я считаю, что опыт коллег из федеральных изданий для муниципальных СМИ очень полезен: и визуализация, и работа с текстом, и работа с новостями. 7 октября понравилось выступление Дениса Терехова, а сегодня с удовольствием слушаю Алексея Синельникова, — рассказал «Кубанскому репортеру» редактор газеты «Краснодарские известия»Павел Катаргин.

Главный редактор газеты «Калининец» Александр Дульский побывал на встрече с главным редактором медиа проектов MAIL .RU Ольгой Сидоровой. Темой разговора стали — «Цифровые медиа: Проблемы и перспективы». Там обсуждались проблемы и прогнозы развития отрасли. Вторая интересная площадка, которую отметил редактор калининской газеты, была с ведущим программы «Вести» «Россия 1» Эрнестом Мацкявичюсом.

Напомним, 7 октября Сочи начал работу форум «Вся Россия — 2018», собравший более 1200 журналистов со всей России.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема