📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Сочи начал работу форум «Вся Россия — 2018»

Работа фестиваля продлится до 11 октября.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В мероприятии принимают участие более 1200 журналистов, а в качестве спикеров — известные медиа-эксперты и коллеги из федеральных изданий. Для кубанской делегации, в состав которой вошли более 350 представителей СМИ, были организованы мастер-классы и практикумы.

Эксперт портала «Моя округа» Иван Печищев  рассказал о практике визуализации информации в региональных СМИ, главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля обсудил с коллегами вопрос — есть ли СМИ место в 2018 году, а зав. кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, редактор отдела «Образование» в «Журналисте» Камилла Нигматуллина поделилась опытом, как отличиться от конкурентов.

Обучающие мероприятия стартовали с семи утра, а торжественное открытие фестиваля прошло вечером в Зимнем театре Сочи 7 октября. По инициативе кубанских властей сочинская филармония подготовила творческую программу.

Председатель российского Союза журналистов Владимир Соловьев отметил, что за шесть дней работы форума будет организовано более ста встреч, на которых пройдут мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, фотовыставки.

По традиции, Краснодарский край представил фотовыставку с самыми яркими моментами из спортивной жизни, которые запомнились жителям региона за последнее время.

Руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода рассказал, что на форуме собралось рекордное число участников для которых разработана программа с практическими мастер-классами, опытом ведущих журналистов-практиков, пиарщиков, медиа менеджеров страны.

– Журналистам интересны кейсы с практическим опытом наших коллег. Мы надеемся, что многие редакторы получат ответы на вопросы о работе с сайтами и социальными сетями, смогут проанализировать работу своих изданий и получить много новой и полезной информации,- считает председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань.

Также лучшим представителям — победителям конкура СМИ регионов РФ были вручены дипломы в различных номинациях. Так, в сфере печатных средств массовой информации была отмечена главный редактор газеты Кавказского района «Огни Кубани» Марина Смирнова за статью «Асино счастье».

Фото КН

Шрифт

Изображения

Цветовая схема