📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

«Сельская газета» отмечает юбилей

Фото Сельской газеты

Сегодня, 1 марта, новопокровской районке исполнилось 90 лет.

В 2015 году сотрудники местного СМИ, проделав огромнейшую поисковую работу,  установили истинный день рождения районки. Первый номер «Колхозного клича» вышел 1 марта 1931 года. Затем газета сменила название на «Ленинец», а потом на «Сельскую газету».

Все эти годы «Сельская газета» информирует земляков о происходящем в стране, крае, районе, побуждает людей к хорошим делам и поступкам, рассказывает о тружениках, воспитывает чувство патриотизма, помогает решать насущные проблемы.

— Нельзя не вспомнить наших ветеранов, которые многие годы отдали часть своей души работе в районном издании. Это Юрий Баранчик, Любовь Бабичева, Евгения Скрыпник, Виктор Бахтинов, Василий Глушко, Вячеслав Верлин, Елена Уварова, Елена Сычева, Лидия Тюльпинова, Татьяна Маскаль, — рассказала Жанна Гаплевская, главный редактор «Сельской газеты».

Редакция не ограничится празднованием юбилея одним днем.  В год 90-летия «Сельской газеты» планируется объединить жителей района в одном проекте «Новопокровские мы!» и с разных ракурсов посмотреть на тех, кто делает историю малой родины. Это люди разных национальностей, профессий, с уникальными судьбами, достойными уважения устремлениями.

За 90 лет вышло 12 758 номеров «Сельской газеты» – это история Новопокровского района, написанная журналистами, внештатными корреспондентами и читателями.

В редакции отметили, что во многом именно благодаря пожелтевшим от времени, но сохранившимся (в подшивках, электронных версиях) газетным страницам читатели будут знать, что происходило в районе 70 или 50 лет назад. «Сельская газета» как и прежде отмеряет хронометраж каждого прожитого районом дня.

Секретариат Союз журналистов Кубани поздравляет коллектив редакции с праздником, желает новых побед и достижений.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема