📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Представители СМИ и участники Форума кубанской журналистики познакомились с возможностями грантовой поддержки

Своим опытом с коллегами поделились Ольга Белая, Светлана Писаренко и Марина Смирнова

Фото СЖ Кубани

О том, как получать гранты на социально значимые проекты, рассказала представитель АНО «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» Ольга Белая. Встреча состоялась 30 мая в Краснодаре, в краевом Доме журналистов.

— Проект «Гранты губернатора Кубани» оказывает поддержку лучшим социально полезным инициативам общественных организаций края. Таким инициативам, которые направлены на решение актуальных проблем жизни региона, — пояснила Ольга Белая.

Она разъяснила, что грантовое финансирование проекты получают после тщательной экспертизы и познакомила представителей медиа Кубани с механизмом подачи и отбора заявок на грант.

Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань озвучила на встрече мнение отраслевого сообщества о прошедших в Сочи в начале мая основных мероприятиях программы самого крупного на юге России медиафорума.

— В этом году Форум кубанской журналистики получил серьезную грантовую поддержку от Центра развития гражданского общества Краснодарского края, что, безусловно, повысило организационные возможности мероприятия, позволило привлечь топовых спикеров на мастер-классы, — подчеркнула Диана Горбань. — По отзывам коллег из других регионов наш форум в целом стал ярким явлением не только в краевом информационном поле, но и на федеральном уровне. Нигде в стране сегодня подобные мероприятия с поддержкой на уровне главы региона и с участием ведущих СМИ страны не проводят, и мы очень благодарны краю за внимание к развитию социально значимых медиа.

Перед коллегами из СМИ на встрече в Доме журналиста также выступили главный редактор газеты «Власть Советов» Светлана Писаренко и руководитель издания «Огни Кавказа» Марина Смирнова. Они поделились своим опытом участия в краевых и федеральных грантовых проектах и отметили, что именно СМИ помогают узнать о социальных инициативах в сфере образования, культуры, духовности, а также обращают внимание людей на тех, кто нуждается в социальной помощи здесь и сейчас.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема