📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

По подозрению в вымогательстве задержали главного редактора«БлогСочи»

Александра Валова подозревают в том, что он требовал деньги у депутата Госдумы Юрия Напсо из Краснодарского края за отказ от публикации порочащих его сведений.

Фото gromada.ks.ua

В Сочи задержан главный редактор издания «БлогСочи» Александр Валов по подозрению в вымогательстве денег, сообщили «Кубанскому репортеру» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Против блогера возбуждено уголовное дело по Статье 163 часть 2 УК РФ, наказание по которому предусматривает до семи лет лишения свободы.

Его адвокат Александр Попков написал  на своей странице в фейсбуке, что Валова задержали на 48 часов после обыска. У него изъяли телефоны, документы, компьютерную и фото- технику.

По словам Попкова, Валов якобы вымогал деньги у депутата Госдумы Юрия Напсо за публикацию или непубликацию сведений, порочащих его репутацию. «Крупный размер — это от 250 тыс. рублей», — цитируют «Известия» слова адвоката.

«Валов считает свое уголовное преследование политически мотивированным. Ожидается избрание меры пресечения, в т.ч. заключения под стражу», — написал Попков.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема