📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Минкомсвязь рекомендовала регионам обеспечить бесперебойную работу печатных СМИ

Фото langleyadvancetimes.com

Министерство просит обеспечить возможность сотрудникам зарегистрированных СМИ выполнять свои служебные обязанности, в том числе на рабочих местах.

Минкомсвязь зафиксировала перебои в работе региональных печатных СМИ и рекомендовала регионам обеспечить их стабильную работу, сообщает ТАСС.

В связи с поступающими из ряда регионов сообщениями о перебоях в работе пользующихся доверием и популярностью у граждан средств массовой информации Минкомсвязь России просит обратить внимание на исполнение пункта 5 указа президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» о необходимости бесперебойной работы организаций, осуществляющих производство и выпуск средств массовой информации, — отмечается в сообщении. — Это крайне важно в условиях необходимости донесения до граждан проверенной и правдивой информации, за которую редакции несут ответственность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации».

Министерство просит обеспечить возможность сотрудникам зарегистрированных СМИ выполнять свои служебные обязанности, в том числе на рабочих местах.

Продажи в регионах

В рекомендациях Минкомсвязи также отмечено, что распоряжением правительства РФ был утвержден рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости, в который не вошли периодические печатные издания. При этом пункт 3 указанного распоряжения предусматривает возможность для органов государственной власти российских субъектов дополнить этот перечень. На практике такая возможность уже реализована на территории Ростовской области распоряжением губернатора.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема