📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Журналисты Кубани попали в финал конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Фото Ростелекома

От представителей медиасферы ЮФО и СКФО поступило 600 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса.

«Ростелеком» на Юге подвел итоги регионального этапа IX конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее».

Наибольшее количество заявок поступило от СМИ из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской области, Северной Осетии и Дагестана. Победителями и призерами регионального этапа на Юге стали более 20 журналистов, в числе которых представители телерадиокомпаний, печатной периодики, интернет-СМИ и блогеры.

Конкурс проходил по четырем основным номинациям и трем спецноминациям. Представители Краснодарского края заняли три призовых места.

Члены жюри присудили первое место корреспонденту делового журнала «Эксперт-Юг» Александру Гаврилову за публикацию «АПК с большой буквы» в номинации «Интернет СМИ».

Еще одно первое место завоевала корреспондент «Курганинские известия» Наталья Шамова. Она была победила в номинации «Печатная пресса», представив статью «В безопасное цифровое будущее вместе с Даниилом Черновым».

Третьим местом в номинации «Радио и телевидение» отмечен ведущий программы «Тема дня» Алексей Власов за интервью с ассистентом кафедры компьютерных технологий КубГТУ Юрием Егорихиным на тему безопасности в сети.

Одна из журналистских работ отмечена специальной номинацией. Жюри понравилась работа «Дай пять: как скорости 5G изменят бизнес и когда этого ждать» под авторством сотрудника редакции «РБК-Краснодар» Ирины Силантьевой. Журналистка, в числе нескольких номинантов, получит от приз и именной диплом.

Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли в финал — федеральный этап конкурса, итоги которого по четырем номинациям и трем спецноминациям будут подведены летом 2020 года.

Все конкурсные работы выложены на сайте smi.rt.ru.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема