📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Сочи подвели итоги XXII форума «Вся Россия – 2018»

Закрытие журналистского фестиваля прошло 11 октября в сочинском Зимнем дворце.

Фото КН
В работе форума приняли участие свыше 1,5 тысяч журналистов со всей России. С 7 по 11 октября для них прошло более 100 мастер-классов, круглых столов и обучающих мероприятий.

Для кубанской делегации, состоящей из 350 журналистов, работал Инфорум, на площадке которого за несколько дней фестиваля выступили —основатель и управляющий партнер коммуникационного агентства SNMG Денис Терехов, главный редактор медиа проектов MAIL .RU Ольга Сидорова, главный редактор Russia Beyond, главный редактор портала «Мой район», генеральный директор ИД «АиФ» Руслан Новиков, руководитель SMM холдинга «Комсомольская правда» Илья Лочканов.

Темы выступлений от роста СМИ в социальных сетях, привлечении молодежной аудитории, до автоматизированных продаж рекламы современного издателя.

— Конкурс в этом году собрал рекордное количество участников и прошел на достойном прошел уровне. Спасибо властям Краснодарского края и города Сочи за помощь в организации мероприятия и гостеприимство, — сказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

— В этом году Союз журналистов России празднует 100-летний юбилей, Союз журналистов Краснодарского края празднует 60-летие, а кубанской журналистике исполняется 155 лет. Площадка в Сочи стала подарком к этим всем замечательным праздникам, — отметил руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода.

На церемонии закрытии пополнилась программа преференций для членов СЖР: Владимир Соловьев и заместитель директора санатория «Полтава-Крым» Сергей Козлов подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь для членов СЖР и их семей доступна семнадцатипроцентная скидка на отдых и лечение в этом санатории Крыма. Подробности здесь.

Большое количество журналистов в этот вечер были награждены за победы в творческих конкурсах.

— Впервые работы принимались заранее в электронном виде, что позволило жюри уделить больше времени на их изучение и сделать обстоятельный открытый разбор. В конкурсе приняли участие 149 изданий, — отметил секретарь СЖР Владимир Касютин.

Среди кубанских СМИ отмечены: в номинации «Спецпроект/акция года»: «Власть Советов» — за проект Чистый дворик» (Выселковский район); «В 24» — за проект «Стертые с карты» (Гулькевичский район); «Заря Кубани» — за проект «От школьной скамьи до рабочего места» (Славянск-на- Кубани).

Коллектив газеты Кавказского района «Огни Кубани» занял сразу два места — третье место в номинации «Лучшая аналитическая публикация за статью «Христианская судьба» и первое — в номинации «Спецпроект/акция года» за проект «Околофутбольные истории ЧМ-2018».

Напомним, в сфере печатных средств массовой информации была отмечена главный редактор газеты Кавказского района «Огни Кубани» Марина Смирнова за статью «Асино счастье».

Фото КН

Редакция «Кубанских новостей» из рук секретаря СЖР Романа Серебряного получила диплом за участие в фотовыставке «Спорт! Снято», проходившей при поддержке департамента информационной политики и Союза журналистов Краснодарского края. На нескольких десятках снимках фотокорров края запечатлены самые горячие соревновательные моменты и яркие эмоции болельщиков турниров, которые проходили на Кубани, в том числе ЧМ-2018.

В фотогалерее представлены работы кубанских фотокорреспондентов:

Сергея Кулакова, Сочи; Игоря Глазко, Краснодар; Станислава Павлова, Сочи; Юрия Ходзицкого, Краснодар; Петра Юрина, Краснодар.

 

 

Шрифт

Изображения

Цветовая схема