📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Зинаиде Сизовой из Сочи вручен почетный знак СЖР «За заслуги перед профессиональным сообществом»

Более сорока лет она руководит городским творческим юнкоровским объединением

Фото Ларисы Папантонио

Сочинский юнкоровский клуб «Репортер» был создан еще в 1979 году. Тогда он был кружком при Доме пионеров, а сегодня является одним из лучших юнкоровских объединений на Кубани. За годы работы «Репортера» было подготовлено более двух тысяч выпускников, многие из которых стали профессиональными журналистами. С самого начала с юнкорами занималась Отличник народного образования РСФСР, член Союза журналистов Зинаида Сизова. Она создала систему работы со школьниками, пригласив к сотрудничеству ведущие сочинские СМИ.

Каждый год «Репортер» проводит общегородской творческий конкурс «Проба пера». В нем участвуют десятки юных сочинцев. А еще здесь издают газету «Новое поколение». Юнкоров активно поддерживает городской Центр внешкольной работы во главе с Ларисой Папантонио

Председатель краевого отделения Союза журналистов России Диана Горбань недавно встретилась с членами юнкоровского клуба.

Фото Станислава Павлова

— Сочинский опыт заслуживает распространения. Такие объединения, как «Репортер», должны быть во всех городах и районах Краснодарского края, — сказала Диана Горбань. — Искренне поздравляю Зинаиду Сизову с заслуженной наградой.

— Выпускники нашего «Репортера» уверенно поступают в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других городов. Не все из них стали журналистами. Но, я уверена, творческий опыт пригодился в жизни каждому, — подчеркнула Лариса Папантонио.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема