📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

«Юг Times» провел конференцию HR-лидерство: движущие силы успешного бизнеса

Мероприятие прошло по программе «Время новых стратегий», организаторами которой выступают Общественная палата Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации Европейского бизнеса, Ассоциация «Агентство инвестиций и международного сотрудничества», Краснодарское региональное отделение РСПП и агентство деловых коммуникаций «Юг Times».

Модератором конференции выступил председатель HR-подкомитета Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Игорь Бренер.Олег Жарко, председатель редакционного совета газеты «Юг Times» и Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса в приветственном слове отметил актуализацию темы управления персоналом в рамках современных вызовов в экономике и изменений стратегий ведения бизнеса.

Ольга Сильницкая, заместитель генерального директора и GR-директор Ассоциации европейского бизнеса, в качестве вступительного слова рассказала о результатах работы проектов Ассоциации и комитета по трудовым ресурсам. В рамках данного комитета достигнуты значительные успехи, в том числе, в исследовании трендов и перспектив рынка труда.

Председатель комитета по трудовым ресурсам АЕБ, заместитель генерального директора по работе с ключевыми клиентами Coleman Group (Москва), Ирина Аксёнова, рассказала о проблемах релокации сотрудников компаний за границей. Спикер сообщила о ключевых проблемах на рынке труда в России, актуальных тенденциях и необходимости обеспечения кадрового суверенитета экономики России.

Особенности рынка труда в региональном разрезе рассмотрела Олеся Лавренова, директор Headhunter-Юг. Эксперт выявила закономерности усиления разрыва между объемом предлагаемых вакансий и количеством резюме в различных отраслях экономики, подробно рассмотрела гендерные и возрастные изменения на отечественном рынке труда.

Ольга Герасимова, директор по персоналу ООО «МилФудс» (бренд «Poetti» — Москва), на примере управления ценностями и репутацией бренда показала взаимосвязь эффективности работы с сотрудниками, повышением мотивации и вовлеченности в деятельность компании.

Директор по персоналу ООО «КЛААС», заместитель председателя HR-подкомитета Южного регионального комитета Ассоциации Европейского бизнеса, Элла Деткова, на примере компании рассказала о роли брендинга в работе по привлечению персонала. В компании сформирована стратегия управления персоналом на основе долгосрочного сотрудничества с молодыми специалистами и студентами вузов.

Елена Елисеева, старший консультант международной компании ANCOR, представила статистику опросов начинающих специалистов и выделила ключевые особенности поведения сотрудников на рынке труда: перечислила причины смены рабочего места, основные амбиции и тренды, связанные с карьерным треком специалистов.

Все участники конференции приняли участие в дискуссии, задав интересующие их вопросы и оставив свои комментарии по теме конференции.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема