📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Сотрудники МТРК «Краснодар» рассказали о том, что значит телеканал для них и горожан

Журналисты «ВК Пресс» к юбилею телеканала пообщались с его сотрудниками

Фото tvkrasnodar.ru

О том, что значит сегодня местное ТВ для каждого краснодарца, об отличии «Краснодара» от других телеканалов края, а также о том, что можно пожелать к юбилею компании – рассказали сотрудники МТРК Ольга Тимченко, Екатерина Тарасова и Анна Володина.

Фото Константина Поддубного

Ольга Тимченко, главный режиссер аппаратно-студийного блока:

— На телеканале я работаю уже 23 года. Я уверена, что если кто пришел на телевидение один раз, то без ТВ уже не проживет. Из сердца оно уже не уйдет. Это моя жизнь, призвание. Да, порой у нас эмоционально, нервно, со слезами… Но без ТВ уже никак. Просыпаешься и ждешь с нетерпением, что этот день принесет тебе встречи с интересными людьми, что-то новое. А без любви к профессии даже не стоит начинать. Нет блеска и огня в глазах — значит, не твое. Ты должен быть готовым проживать каждый раз новости, быть соучастным проблемам людей. А «Краснодар» — это именно про людей. У нас Человек — главная единица. Кроме того, работа на ТВ — командная. Очень важно, чтобы те, которые в кадре и за кадром, как говорится, дышали одним воздухом. В любое время важно оставаться единомышленниками, и для ТВ очень важны высокие морально-нравственные человеческие качества. И со всей ответственностью заявляю: у нас работают замечательные люди. Охарактеризовать телеканал тремя словами? Люди, творчество, любовь. Пусть на канале как можно дольше кипит жизнь и развитие. Меняется время, люди, но пусть кредо телеканала — неравнодушие — не меняется никогда.

Фото Константина Поддубного

Екатерина Тарасова, главный редактор МТРК «Краснодар»:

— Я приехала из Москвы. И сразу пришла сюда. Больше никуда не пошла. Это была любовь с первого взгляда. Недаром говорят, что наш канал особенный — здесь добрая энергетика, семейная атмосфера. За те полтора года, которые я здесь, произошел колоссальный рост. За ним неустанная работа мощной, профессиональной команды. Но велика роль в этом лидера, капитана, который зажигает на подвиги и учит не бояться конкуренции. Максим Александрович — грамотный менеджер, он собрал вокруг себя единомышленников, у него чутье на людей. «Краснодар» — это про город, про то, что волнует горожан. Если лавочка, то будет сюжет про лавочку во дворе или ее отсутствие. Это позитивный опыт районов города, домов образцового содержания. Но и конечно, проблемы горожан, которые мы показываем. У нас хорошо в этом плане работает ответная реакция. Для нас очень важна правда в информации, которую мы транслируем людям. В журналистике в принципе ценны правда и честность. А камера сильно оголяет, и фальшь быстро считывается людьми. Поэтому искренность в подаче новостей жизненно необходима. Желаю своему любимому каналу оставаться таким же семейным и добрым, любимым горожанами!

Фото Константина Поддубного

Анна Володина, шеф-редактор МТРК «Краснодар»:

— На канале я уже 15 лет. Для меня он — любимая работа, семья, друзья, постоянный рост и развитие. Я работала на федеральном канале, и мне есть с чем сравнивать. Здесь особенная атмосфера: тепло, уютно, комфортно. Люди, готовые поддержать в любую минуту и прийти на помощь. У нас не кучкуются, у нас один за всех и все за одного. И эта человечность переходит в кадр. Мы ко всем героям сюжетов и программ относимся с душой. Это наши земляки, краснодарцы, соседи, люди, о которых мы рассказываем. Искренность в подаче — наш конек.

Другой главный козырь компании — не боимся пробовать, беремся за самое, казалось бы, невыполнимое, но разбираемся — и получается. Кто сказал, что то или иное — только для крупных федеральных каналов? А почему бы нам не попробовать? Современные реалии таковы, что успех только за мультимедийными СМИ. Нужно подстраиваться, учиться на ходу, успевать все и сейчас. Кто привык по старинке — не выживет. И МТРК дает эту возможность развиваться, учиться, приобретать опыт.

Пожелание нам — сохранить ту сплоченность, семейственность, преемственность, которыми мы так гордимся. И побольше по-настоящему добрых новостей.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема