📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Газете «Анапское Черноморье» исполнилось 105 лет

В разные годы газета называлась «Известия Анапского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», «Наш путь», «Знамя колхозника», «Ленинец» и «Советское Черноморье»

Фото "АЧ"

В 1918-м первым редактором газеты стал 28-летний председатель ревкома. В начале 90-х редакция осталась без помещения, ушли все молодые сотрудники, а редактор — на работу в администрацию. Оставшиеся разыскали бывшего ответственного секретаря и упросили его возглавить газету.

В 1998-м газета стала лучшей на Кубани, одной их первых использовала цвет в субботних выпусках. В 2008 году газета первой среди трудовых коллективов Анапы была награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа».

Сегодня «Анапское Черноморье» — мультимедийная информационная площадка. Это и сайт www.anapa-ch.ru, и телеграм-канал, и аккаунты «Анапского Черноморья» в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

К юбилею газеты корреспондент Виктория Сологуб подготовила большой материал. В нем она собрала воспоминания ветеранов — прежних редакторов, ответсека и заведующего отделом краеведения.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема