📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Газета «Тихорецкие вести» организовала турнир по футболу

Мероприятие журналисты приурочили к предстоящему 100-летнему юбилею районки.

Фото Александр Масляник

Седьмой турнир на Кубок газеты «Тихорецкие вести» прошел на главной спортивной арене района – стадионе «Труд». Он собрал 8 команд, которые были разделены согласно жеребьевке на две группы. В первой из них разгорелась нешуточная борьба за первое место, которое давало право выступить в финале. У команды «Прогресс» из станицы Терновской и «Крылья Советов» из Тихорецка оказалось не только одинаковое количество очков, по семь, но и разница забитых и пропущенных мячей. И только по наибольшему количеству забитых мячей путевку в финал завоевали терновчане.

Из другой группы в финал вышла «Нива» из поселка Паркового, которая добилась трех побед в трех матчах. А голкипер Сергей Ерусланов за три матча пропустил только один мяч. Оставил он «сухими» свои ворота и в решающем матче, который завершился вничью 0:0.

Определять обладателя Кубка пришлось в серии пенальти. И здесь вновь блеснул вратарь парковчан. Он сам отбил несколько ударов, а затем принес победу, забив мяч в ворота своего коллеги из Терновской.

В результате Кубок газеты во второй раз в своей истории выиграла команда «Нива» из поселка Паркового. А вратарь Сергей Ерусланов собрал все индивидуальные призы как лучший голкипер и игрок турнира.

Кубок победителю вручил главный редактор газеты «Тихорецкие вести» Олег Филиппов. А председатель федерации футбола Тихорецкого района Юрий Сидоров наградил Сергея Ерусланова ценным подарком и вратарскими перчатками.

Как рассказал секретарь первичной журналисткой организации района Александр Масляник, который, к слову, 30 лет работает в издании спортивным обозревателем, журналисты подготовили к юбилею еще ряд интересных мероприятий. В том числе турнир по боксу с участием спортсменов различных возрастов со всего ЮФО. Также планируется провести рок-фестиваль и концерт бардовской песни.

Поздравить газету «Тихорецкие вести» со 100-летием можно будет 15 февраля 2018 года.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема