📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Фильм «Кубань 24» вышел в финал Международного телекинофорума «Вместе»

Его финал пройдет в Ялте 6 и 7 сентября.

Фото Фейсбук Аллы Григоренко

Документальный фильм «Виктор Захарченко. Пусть мчится моя жизнь» вошел в число наиболее  сильных работ и представлен на рассмотрение жюри конкурса в номинации «Документальный фильм».

Его выход был приурочен юбилею художественного руководителя, главного дирижера Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко, которому 22 марта этого года исполнилось 80 лет. В его основе — эксклюзивное интервью маэстро. Вместе со зрителем он совершает путешествие по своей жизни, вспоминает свое детство и людей, которые произвели на него неизгладимое впечатление. И самое главное — рассказывает, что привело его в музыку.

— Телеканал будет бороться за победу с очень серьезными конкурентами: российскими федеральными каналами, Ираном, Минском, Нидерландами.  Есть даже номинат премии «Золотой Орел», — пишет редактор «Кубань 24», автор фильма, Алла Григоренко на своей странице в facebook.

В создании проекта приняли участие: режиссер – Оксана Бойванова. А операторы постановщики – Дмитрий Забелин и Дмитрий Ланин, режиссер монтажа – Елена Бондаренко.

Международный телекинофорум «Вместе» – крупное культурно-деловое событие в России и СНГ, объединяющее кинематографистов, артистов и журналистов из разных стран. Главная идея конкурса – мирное сосуществование народов, культур и традиций. Программа включает конкурсы «Телевизионные программы и фильмы», «Телевизионные игровые фильмы», международный конгресс, круглые столы, творческие дискуссии и встречи.

Ранее команда «Кубань 24» получила Гран-при всероссийского конкурса «Федерация» и одержала победу в двух творческих конкурсах  Союза журналистов Кубани за создание проекта «Владимир Порханов. Жить дальше».

Шрифт

Изображения

Цветовая схема