📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Фильм «Кубань 24» получил Гран-при всероссийского конкурса «Федерация»

Главный приз достался документальному фильму «Владимир Порханов. Жить дальше».

http://kuban24.tv/res/images/26042017/240328.jpg

В этом году «Кубань 24» представила на телевизионный конкурс «Федерация» семь работ в различных номинациях. В итоге кубанские журналисты смогли обойти конкурентов из 50 регионов страны и занять первую ступень пьедестала.

– Для нас это стало большой неожиданностью, – поделилась автор фильма Алла Григоренко. – На самом деле мы надеялись победить в номинации «Герой нашего времени» – именно туда отправляли фильм «Владимир Порханов. Жить дальше». А тут получается, раз, и взяли Гран-при – высшую награду!

Как рассказала автор фильма, «Владимир Порханов. Жить дальше» – это документальная кинолента, снятая к юбилею главного врача ККБ №1 им. Очаповского Владимира Порханова. Главному торакальному хирургу края 25 апреля 2017 года исполнилось 70 лет. На его счету более 25 тысяч спасенных жизней. Этот фильм – своего рода исповедь главного героя. В его основе – эксклюзивное интервью хирурга и его путешествие по родному городу. Кстати, в фильме много внимания уделено зданию Союза журналистов Краснодарского края. Оказывается, именно в этом доме – по адресу: улица Ленина, 51, – родился и вырос Владимир Порханов.

Всероссийский телевизионный конкурс «Федерация» проводится каждый год и охватывает все регионы страны от Калининграда до Владивостока. Церемония награждения победителей проходит в Москве. Кстати, телеканал «Кубань 24» уже неоднократно заявлял о себе на площадке «Федерации». В 2016 году в конкурсной номинации «Бренд региона» победу одержал журналист Денис Сопов с документальным фильмом «Заварка Иуды». В 2015 году он же занял первое место в этой же номинации с фильмом «Формула Анилина».

Фильм «Владимир Порханов. Жить дальше» можно посмотреть здесь.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема