📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Выселковская газета «Власть Советов» провела благотворительный арт-аукцион

Журналисты вместе с жителями района собрали более 200 тысяч рублей и исполнили мечты пяти детей-инвалидов

Фото "Власти Советов"

Идею помощи особенным детям через арт-аукцион предложил выселковский художник Антон Загорулин. Не имея никакого опыта проведения подобных мероприятий, редакция «Власти Советов» взялась за организацию. Около месяца ушло на подготовку. На призыв журналистов откликнулись 35 местных мастеров. Они выставили на продажу 75 своих работ — картины, изделия из керамики, глины и смолы, вышивку и многое другое.

Героев для марафона искать долго не пришлось. О каждом из них журналисты рассказали на страницах газеты и в социальных сетях. Итоги арт-аукциона в День Выселковского района, 17 сентября, подвели в кинозале «Форум». Здесь собрались участники проекта, жители района и сами герои – дети-инвалиды вместе со своими родителями.

Юный выселковец Саша Хмызов получил компьютер и монитор. А студенту выселковского филиала Кропоткинского медколледжа подарили ноутбук. Саше Лукиенко, одиннадцатикласснице из станицы Александроневской — сертификат на бесплатное обучение мастерству маникюра.

Сертификат на приобретение спортивной одежды и несколько пар обуви получила Диана Бабабекова из Ирклиевской. Пятый участник марафона — Кирилл Зарудний — мечтал о специальном роботизированном конструкторе. Мечта мальчика также исполнилась благодаря проекту выселковской районки.

Внушительной оказалась сумма от продажи работ местных мастеров — 202 тысячи рублей. На эти деньги редакция купит специальное офисное кресло для Кирилла Заруднего, теплую куртку для Дианы Бабабековой, маникюрный стол для Александры Лукиенко.

Оставшиеся средства журналисты направят на приобретение инвалидной коляски стоимостью более 200 тысяч рублей для еще одного ребенка из Выселковского района.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема