📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Выселковская газета стала участником грантового проекта для НКО

Журналисты и ветераны вместе создадут книгу по истории ветеранского движения в районе

Фото "ВС"

Грант губернатора Кубани получил Выселковский районный Совет ветеранов, а газета выступила основным партнёром.

Проект «Слава тебе, ветеран» посвящён 35-летию образования районной ветеранской организации и направлен на создание летописи Совета и его актива и знакомству выселковцев с историей ветеранского движения района.

В рамках проекта редакция газеты и Совет ветеранов создадут книгу по истории ветеранского движения района, экземпляры которой будут переданы в учреждения культуры и образования. Будет подготовлена мобильная выставка о работе Совета ветеранов и первичных ветеранских организаций, её покажут в сельских поселениях района. Кроме того, часть материалов о выдающихся ветеранах-земляках появится на страницах «Власти Советов».

Презентация проекта прошла в редакции газеты 5 августа. Участниками встречи стали депутаты ЗСК, представители органов местного самоуправления, главы поселений, общественные деятели и рядовые читатели газеты. Земляки оценили труд журналистов и ветеранской общественной районной организации над проектом и выразили надежду, что благодаря его реализации в районе жители узнают новые подробности создания ветеранских первичек в станицах и посёлках, познакомятся с активными ветеранами поселений, вспомнят имена лучших представителей ветеранского движения.

Куратором проекта от редакции стал журналист Максим Ватутин, он же занимался его подготовкой, работал над заявкой для получения гранта.

Всего на первый конкурс 2022 года свои работы представили 93 НКО Кубани, 63 из них экспертным советом признаны победителями. На реализацию проектов-победителей из краевого бюджета направлено 63 млн рублей. Конкурс стал первым проектом Центра развития гражданского общества Краснодарского края, который был создан по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема