📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Владимиру Рунову исполнилось 85 лет

Он известен как блестящий журналист, медиаменеджер, писатель

Владимир Рунов. Фото yuga.ru

Владимир Викторович Рунов — ростовчанин, окончил исторический факультет Уральского государственного университета, но как профессионал состоялся на Кубани.

Здесь он работал редактором Краснодарской студии телевидения, помощником 1-го заместителя председателя Краснодарского крайисполкома, заместителем председателя краевого комитета по телевидению и радиовещанию, С 1993 по 2002 год возглавлял ГТРК «Кубань». С его именем связана история двух факультетов: телерадиовещания Краснодарского института культуры и искусств и журналистики Кубанского госуниверситета.

Владимир Викторович удостоен самых высоких наград Кубани и России. Он является Заслуженным работником культуры России, Заслуженным журналисом Кубани и Адыгеи. В числе первых представителей СМИ Владимир Рунов стал Героем Труда Кубани. В прошедшем году решением секретариата Союза журналистов Кубани он был удостоен почётного знака «Признание» за большой вклад в развитие журналистики.

В 1999 году вышла его первая книга — «Беседы у догорающего камина» и сразу вызвала большой интерес. С этого времени Владимир Викторович стал известен как талантливый писатель, рассказывающий о времени, событиях и людях искренне, интересно, с присущим ему живым языком.

Секретариат СЖ Кубани искренне поздравляет коллегу с юбилеем! Пусть крепнет здоровье, будет благополучие и творческое вдохновение!

Шрифт

Изображения

Цветовая схема