📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Ветераны журналистики встретились с генералом Константином Пуликовским

Главными темами обсуждений были работа с молодежью и поддержка новых ветеранов, вернувшихся из зоны СВО

Фото Юрия Ходзицкого

Кубанское региональное отделение и Краснодарский Совет ветеранов вместе реализуют несколько проектов. На встрече с Константином Пуликовским, возглавившим ветеранское движение города, обсудили новые идеи и предложения.

Так, с нового года стартует конкурс школьных сочинений «Маршал Победы», посвященный Георгию Жукову. Его проводит СЖ Кубани совместно с краевым движением юных жуковцев. Константин Пуликовский подчеркнул, что работу со школьниками и молодежью считает архиважной задачей и готов лично участвовать в работе жюри.

В этот раз по просьбе Виктора Жилякова помощь в приобретении призового фонда готовы оказать и депутаты городской Думы. Старт конкурса запланирован на март-апрель 2023 года, а итоги будут подведены к 9 мая.
Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань представила ветеранов журналистики. Те, в свою очередь, рассказали председателю городской ветеранской организации о своей деятельности, а Татьяна Василевская представила проект «Письма с фронта».

Фото Юрия Ходзицкого

Константин Пуликовский рассказал, что в этом году в Краснодар вернулись уже 440 человек, которые в марте-мае служили по контракту, принимали участие в боевых действиях на Украине, в республиках Донбасса. Это новые ветераны, хотя некоторые из них — еще молодые люди.

— И они, вернувшись, должны понимать, что Родина о них не забыла, чувствовать ее заботу. Мы, ветеранская организация города, члены «Боевого братства» должны им помогать, — отметил Константин Пуликовский.

Генерал-лейтенант рассказал, что Совет ветеранов города недавно подписал с департаментом образования города соглашение.

— Нам надо объяснять школьникам, что происходит на Украине, почему так развиваются события. Потом надо слушать детей, отвечать на их вопросы, отвечать, пока вопросы не закончатся. Я знаю, что это непросто. Пока ветераны боевых действий стали наставниками для школьных учителей ОБЖ. Они общаются с педагогами, а те уже на уроках передают знания детям.

Фото Юрия Ходзицкого

Виктор Жиляков, председатель Совета ветеранов Союза журналистов Краснодарского края поддержал Константина Пуликовского:

— Вы подняли животрепещущую тему. Мы действительно мало знаем о наших новых героях. Нам надо показывать этих людей, рассказывать о них школьникам и молодежи.

Светлана Голуб, Максим Куликов

Шрифт

Изображения

Цветовая схема