📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Вебинар для журналистов «Госзакупки, как объект внимания СМИ» пройдет 25 февраля

Рис jlc.media

Начало в 11:00.

Для участия в вебинаре необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

Время проведения вебинара – 1,5 часа. В программе предусмотрено три блока. Участники (журналисты) вебинара получат сертификаты участника.

Спикером по теме «Журналист, как ключевая фигура общественного контроля за соблюдением законодательства о закупках» выступит Дмитрий Доброштан, главный редактор сетевого издания «Гражданский контроль государственных закупок», время — 15 минут. 
Он расскажет несколько историй о том, как сообщения, запросы от СМИ помогают предотвратить неэффективное использование бюджетных средств. Заставляют заказчиков отчитываться о проведенных закупках.

Во втором блоке сотрудников СМИ научит работать с основными объектами общественного контроля Олег Гурин, главный редактор журнала ПРОГОСЗАКАЗ.РФ. Он объяснит, как работать с планами-графиками закупок, извещениями и документациями о закупках, сведениями о контракте и о его исполнении в реестре контрактов — и анализируем типичные нарушения на конкретных примерах.

Как проанализировать закупки, журналисты смогут узнать из лекции Константина Аршба, директора АНО ДПО «Учебного центра «ПРОГОСЗАКАЗ». В этом блоке спикер устроит практическую демонстрацию возможностей различных сервисов для анализа закупок.

В завершение обучения Кадыкова Кристина, ведущий юрист Центра правовой поддержи журналистов, поделится информацией о конкурсах, тендерах в работе СМИ.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема