📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В «Кубанских новостях» прошла встреча с Алексеем Вишневецким

Он уже успел войти в историю, как человек, впервые занявший пост заместителя председателя Союза журналистов России (СЖР). 

Фото КН

Фигура Вишневецкого вызывает определенное любопытство журналистов. В связи с этим возникла необходимость, рассказать о себе. Он прошел путь от внештатного корреспондента до первого заместителя главного редактора. Трудился в «Российской газете», был шеф-редактором программы «Сегоднячко» на НТВ и ТНТ, на канале «Россия-1» в программе «Честный детектив», ответственным секретарем и заместителем главного редактора в «Парламентской газете». В «Службе документальных фильмов» телеканала «Россия-1» за пять лет принял участие в создании тысячи фильмов.

Алексей Вишневецкий в качестве зампреда  часто ездит по регионам, в том числе и с целью помощи в решении многочисленных проблем. Однако визит в Краснодар стал для него приятным исключением. Здесь проходит XII Международный саммит независимых региональных издателей, куда в числе спикеров приглашен и заместитель председателя СЖР.

На встрече в редакции «Кубанских новостей» он рассказал о том, что видит три основных направления СЖР: защиту прав журналистов, создание системы скидок и преференций для членов СЖР, качественное улучшение работы региональных союзов. Также он считает, что назрел целый ряд поправок закона о СМИ. Некоторое положения его уже устарели.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема