📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Краснодаре поставят спектакль по произведению Владимира Рунова

Постановка выйдет 9 мая в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького.

kuban24.tv

Спектакль поставят по одноименному историко-патриотическому произведению заслуженного журналиста Кубани и Адыгеи, заслуженного работника культуры России, члена Союза журналистов России Владимира Рунова.

— Пьеса «Мартышка», рассказывает о военных действиях во время Великой Отечественной Войны на территории Кубани. Главный герой  — четырнадцатилетний мальчик по прозвищу Мартын, который волею судьбы и военных перипетий попал в партизанский отряд и ему было уготовано стать героем, — поделился с «Кубанским репортером» Владимир Рунов.

Военные действия охватывают всю Кубань: и горы, и берег моря, и наши Кавказские леса, в которых проходит противостояние партизанских отрядов и действующей армии с диверсионными группами и гитлеровской армией во главе с генералом-фельдмаршалом Эвальд фон Клейстом.

— Совместно с Владимиром Руновым решили, что всю постановочную работа проведут краснодарцы. Сейчас кипит работа над сценарием и художественным решением сценического пространства для театральной сцены с Натальей Малюченко, композитором и аранжировщиком Валентином Дёминым,  рассказал режиссер постановки — действующий член Гильдии режиссеров России Геннадий Николаев,  Пьеса основана на реальных событиях, в ней мастерски закручена интрига, автором раскрыты  характеры харизматичных героев, поэтому есть, что играть актерам.  Мы надеемся, что детективный сюжет не оставит равнодушным современных зрителей. В спектакле будет соблюдена историческая правда, чтобы рассказать о подлинных событиях войны молодежи и ветеранам, которые увидят свою военную юность в подлинном изображении.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема