📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Анапе открылась фотовыставка военкора «РГ» Владимира Аносова

Открытие выставки «Донбасс-2022» состоялось в День воссоединения Крыма с Россией

Фото "РГ"

Владимир Аносов отобрал для своей персональной выставки, которая уже объехала свыше 30 российских городов, около полусотни самых щадящих фотографий. Но и по ним можно понять, насколько тяжело жителям разрушенных городов и поселков новых российских регионов, и как им всем нужна наша поддержка.

Первыми посетителями стали молодые жители муниципалитета и здешние казаки, пишет «РГ».

Символично, что выставка, посвященная событиям на Донбассе, открывается именно сегодня, когда мы отмечаем годовщину воссоединения Крыма с Россией, — сказал во время церемонии вице-мэр города, атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников. — К этому историческому событию напрямую причастны анапские казаки, первыми высадившиеся на берегу Крыма в конце февраля 2014 года. Нас было 175 человек.

А коренная крымчанка Виктория Гончар просто застыла у снимка, запечатлевшего пожилого жителя Мариуполя в инвалидной коляске на фоне практически полностью разрушенного дома. Рядом с ним, словно призраки мирного времени, щиплют траву коза и козленок. Мужчина улыбается, радуясь просто хорошей мартовской погоде.

Когда смотрела на эту фотографию, думала о событиях 2014 года, когда российские военные не дали разрушить мой родной Крым. Я была тогда еще ребенком, но хорошо помню «Крымскую весну». Народ ликовал, приветствуя освободителей. Я второй год живу и учусь в Анапе, но дома бываю регулярно. Теперь, благодаря Крымскому мосту, быстро добраться туда можно без проблем. Хочу, чтобы выставку Владимира Аносова увидели и мои земляки.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема