📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Третья смена медиалагеря стартовала в Краснодаре

Краснодарские школьники познакомятся с опытом лучших изданий региона

Фото krd.ru

В программе смены мастер-классы фотошколы «Пикча», газеты «Краснодарские известия», телеканала «Краснодар», радио «Комсомольская Правда — Кубань» и SMM-специалистов.

— На наших глазах воплощается образовательный проект, который мы очень хотели реализовать в Краснодаре. Две прошедшие смены показали, что такой «живой формат» образования интересен нашим школьникам, он помогает раскрепоститься, почувствовать себя настоящими профи под руководством практиков с большим опытом работы на телевидении, в печатных СМИ, на радио. Во время смен ребята работают в команде, обмениваются идеями, делятся впечатлениями и раскрывают свои таланты, — поделилась директор департамента информационной политики Анна Косарева.

На первом занятии третьего потока смены, которое провёл старший преподаватель фотошколы «Пикча» фотограф Станислав Телеховец, ребятам объяснили, как работать со светом в студии и на открытом воздухе. Обсудили востребованность профессии на рынке труда, подсказали, как начинающим фотографам найти своих первых клиентов и в каких направлениях коммерческой фотографии стоит себя попробовать.

Юные фотографы поработали с профессиональным оборудованием, а затем на практике убедились в том, что делать крутые фотографии можно даже при помощи обычных мобильных телефонов.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема