📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

СЖР выясняет, каких представителей СМИ не коснётся мобилизация

С большой долей вероятности призывать не будут работников крупных государственных телеканалов, газет, радиостанций

Фото ruj.ru

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Организация уточняет точный перечень СМИ, которые относятся к «системообразующим».

— Мы в данный момент пытаемся тоже понять и сформулировать, какие наши СМИ могут быть системообразующими. Не только СМИ, но и организации в области СМИ. С большей вероятностью это, конечно, большие государственные телеканалы, газеты, радиостанции. Может быть, крупные региональные СМИ. Насколько в этот список могут попасть районные или менее крупные региональные СМИ — пока неясно, но мы эти подробности выясняем, — сообщил председатель СЖР.

Ранее Минобороны РФ уточнило категории граждан, которые не подпадут под частичную мобилизацию. В частности, призывать не будут работников системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией и (или) издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованных в производстве и (или) распространении продукции средств массовой информации.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема