📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

СЖ Кубани наградил победителя и лауреатов конкурса «Золотой телеобъектив»

Лучшие операторы собрались 20 марта в краевом Домжуре на подведении итогов конкурса

Фото Валерия Гончарова

Уже больше 20 лет Краснодарское региональное отделение СЖР проводит творческий конкурс «Золотой телеобъектив». По его итогам традиционно отмечают лучших телевизионных операторов Кубани. В этот раз награды им вручал председатель жюри конкурса Антон Березин и председатель СЖ Кубани Диана Горбань.

Победитель конкурса в этом году один — в номинации «Программа». Обладателем кубанского «Золотого объектива» стал Дмитрий Забелин, оператор-постановщик телеканала «Кубань 24». Жюри оценило его работу «Торакальная хирургия».

В номинации «Репортаж» жюри приняло решение не присуждать «Золотой телеобъектив».

Специальным призом — поездкой на Форум кубанской журналистики в Сочи с 1 по 4 мая – отмечены Александр Шереметьев, телеоператор МТРК «Краснодар», за работы «Зависимость» и «Про отцовство» в номинации «Программа» и Иван Муронов, телеоператор службы информационных программ ГТРК «Кубань», за съемки материала о выращивании роз в номинации «Репортаж».

В этом году было представлено 30 работ. Среди их авторов есть обладатели наград конкурса в прошлом. Но есть и молодые телеоператоры. Их работы вызвали бурное обсуждение членов жюри. Наше общее мнение – нужно больше привлекать к участию наших коллег из других городов, а также города Сочи. Именно географии не хватило при просмотре работ, — прокомментировал председатель жюри конкурса Антон Березин.

В номинации «Репортаж» лауреатом конкурса стал Игорь Хошобин, оператор-постановщик телеканала «Кубань 24».

В номинации «Программа» лауреатами стали:

Ярослав Дунаев, оператор-постановщик телеканала «Кубань 24»,

Владислав Клюкин, генеральный директор телеканала «Туапсе»,

Артем Статюха, оператор ГТРК «Кубань».

Союз журналистов Кубани благодарит партнера творческих конкурсов краснодарскую строительную компанию «ИНСИТИ» за поддержку и обеспечение специальных призов конкурса – поездку на Форум кубанской журналистики в Сочи с 1 по 4 мая.

Благодарим за поддержку федеральную сеть книжных магазинов «Читай город».

Шрифт

Изображения

Цветовая схема