📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Состоялось очередное заседание правления кубанского регионального отделения СЖР

Принято решение об учреждении Фонда помощи журналистам Кубани

Фото СЖ Кубани

Заседание правления реготделения прошло в смешанном формате, часть членов присоединились к онлайн-конференции. По представлению председателей жюри утверждены победители ежегодных творческих конкурсов, обладатели специальных призов и лауреаты.

Принято решение о проведении церемонии награждения 30 марта в Доме журналистов. В этот же день буду вручены общественные знаки «Признание». В этом году их обладателями стали главный редактор краснодарского филиала «Российской газеты» Александр Ершов и бывший генеральный директор, главный редактор геленджикской городской газеты «Прибой» Елена Гладышева.

Члены правления рассмотрели вопрос о распоряжении имуществом ветерана журналистики, члена СЖР с 1972 года Людмилы Ветровой, умершей в сентябре прошлого года. В связи с отсутствием родственников она обращалась в СЖ Кубани с просьбой об уходе и помощи и свое имущество завещала общественной организации.

После обсуждения члены правления приняли решение продать квартиру, принадлежавшую Л.Ветровой. На вырученные средства, а также на находящиеся на банковских счетах деньги — учредить Фонд помощи журналистам Краснодарского края. Председателю регионального отделения Д.Горбань поручено проработать вопросы создания Фонда. Решения о выделении помощи будут приниматься коллегиально членами правления.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема