📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Радиостанция «Казак FM» стала победителем на Всероссийском конкурсе «СМИротворец-2021»

Церемония награждения лауреатов проходила в Москве

Фото media.nazaccent.ru
Марина Попович. Фото Казак FM

Цикл программ «Добрые соседи» автора Марины Попович занял первое место в номинации «Этнозвук». Эта программа об обычаях, традициях и национальной кухне народов, которые живут на Кубани. Ее ведущим много лет был краснодарский актер Станислав Сальников. К сожалению, он не смог разделить с коллегами радость от победы — актер ушел из жизни 16 ноября.

Всего для участия в финале было отобрано 37 проектов. Участвовали в конкурсе 1350 СМИ и блогов из всех федеральных округов России. Через экспертный совет прошло более 14 тысяч работ самых разных жанров.

Ранее мы сообщали, что в шорт-лист среди местных телевизионщиков попал телеканал «Мой Туапсе». Сюжеты: «Фомины — хранители лучших семейных традиций» (авторы Елена Асланян и Александр Смирнов) и «Знай и уважай традиции соседей» (авторы Елена Асланян и Максим Артеев).

А за победу среди газетчиков боролись газета «Туапсинские вести», статья «Вкус молока» (автор Оксана Смелая) и газета «Огни Кубани», г. Кропоткин, материал «Кубанская балачка — жемчужина русской культуры» (автор Марина Смирнова).

Шрифт

Изображения

Цветовая схема