📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

«Новороссийский рабочий» выпустил газету для передовой

Журналисты из Новороссийска подготовили специальный номер, адресованный новороссийцам — участникам спецоперации

Фото "НР"

Идея такого выпуска принадлежит жительнице города-героя, маме танкиста, Татьяне Егоровой. Она собирает гуманитарную помощь, организовала швейное производство, где женщины-волонтеры шьют аптечки и другие очень нужные для бойцов вещи. Но еще больше солдатам нужны слова поддержки с родной земли. Об этом Татьяна узнала от сына Максима, когда он после ранения приезжал на побывку. Оказалось, что воинам очень не хватает душевных писем из дома. А пользоваться интернетом на передовой небезопасно и запрещено.

И тогда журналисты предложили написать письма на передовую самым разным людям — взрослым и детям, пенсионерам, студентам, школьникам и даже воспитанникам детских садов, пишет «Российская газета».

Буквально за несколько дней для необычного номера были собраны десятки душевных, трогательных, идущих от сердца посланий.

Две пачки спецвыпуска корреспондент газеты Мария Ананьева привезла в село под городом Красноперекопском в Крыму, где стоят наши ремонтные бригады. Местную жительницу, многодетную маму Людмилу Горб, знают даже в Новороссийске. Она вспоминает, как однажды мимо села в зону СВО ехали 350 российских военных, остановились, спросили, где можно помыться. Местная баня была закрыта. Тогда Людмила и еще 15 здешних семей пригласили военных в свои дома. Так за один вечер и перемыли всех. А солдатское радио разнесло весть о маме Люде. Этой удивительной женщине корреспондент «НР» и привезла спецвыпуск. Через сутки газета уже была на передовой, сообщает «РГ».

Шрифт

Изображения

Цветовая схема