📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

«ЮгTimes» организовал второй яхт-саммит по недвижимости

Фото ЮгTimes

Второй летний яхт-саммит недвижимости, организованный русско-английским еженедельником «Юг Times», состоялся 29 августа в Абрау-Дюрсо при информационной поддержке телерадиокомпании «Кубань 24». 

Спикеры обсудили изменения в структуре строительного рынка , наступившие после перехода застройщиков на эскроу-счета, новые тренды в возведении жилых домов, а также инструменты, помогающие выйти девелоперу на новый уровень эффективного строительства и продаж.

Главным партнером мероприятия выступил Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо», на площадке которого состоялась деловая часть программы. Модератором обсуждения стала исполнительный директор консалтинговой компании «Манн, Черемных и Партнеры» Наталья Тимохина.

Своим мнением о будущем сферы недвижимости поделились представители исполнительной власти, банков, общественной организации «ОПОРА РОССИИ», бизнесмены, и даже ведущие архитекторы. Например, директор по развитию шведского концерна Semren &Mansson в России, приехавший на саммит из Санкт-Петербурга, рассказал о новых форматах и трендах в проектировании жилых домов на шведском опыте. 

По мнению члена Градостроительного совета Краснодара, председателя общественного совета по развитию городской среды «Помоги городу» Елены Шуваловой, на добавленную стоимость сыграл бы факт озеленения придомовой территории.

— Всего плюс шесть тысяч к цене одной квартиры, но зато у жителей дома будет засажен деревьями придомовой участок. Станет легче дышать. Кроме того, это вклад в окружающую среду, будущее для наших детей, — отметила Елена Шувалова.

По словам директора по развитию бизнеса группы компаний «Форте-Русь» Дениса Юртанова на ценовую политику влияет местоположение объекта, и даже такие казалось бы мелочи, как грамотное освещение. О новых ипотечных продуктах и сниженных процентных ставках, а также о специфике инвестиций в строительство в условиях нынешнего проектного финансирования рассказал директор VIP офиса «Виктория» КБ «Кубань Кредит» ООО Андрей Жуков.

Саммит продолжился на прогулочном пароходе по озеру Абрау. На нем владелица магазина мужских костюмов​ «PRO Yuppie» Елизавета​ Пихтовникова провела мастер-класс о дресс-коде для успешных мужчин и тонкостях подбора костюма и аксессуаров к нему.

Партнеры мероприятия: Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо», Региональное отделение Краснодарского края РСПП,​ VIP офис «Виктория» КБ «Кубань Кредит», офис ПАО ВТБ «Серебряковский» в Новороссийске, Управляющая компания «Перспектива», магазин мужских костюмов «PRO Yuppie», ИП «Сырный сомелье, «Paul Bragg Russia» — партнер воды. 

Шрифт

Изображения

Цветовая схема