📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Журналисты со всего мира собрались в Сочи

В течение недели они будут освещать XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Снимок из фотобанка XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В Сочи российские и иностранные журналисты будут работать в Главном Медиацентре Олимпийского парка, где пройдут основные события форума. Под пресс-центр отведено отдельное пространство, оснащенное самыми современными техническими устройствами. Специально для аккредитованных представителей СМИ и блогеров создан официальный телеграмм-канал. Здесь в режиме реального времени публикуются новости, пресс-релизы и другая актуальная информация. Также для оперативного освещения событий фестиваля открыт фотобанк, съемку материалов ведет Информационное агентство России «ТАСС», которое выступает официальным фотохост-агентством фестиваля.  Все фотографии доступны для просмотра и бесплатного скачивания в высоком разрешении. Они могут быть использованы в СМИ и на личных ресурсах для некоммерческих целей, но при наличии обязательной ссылки на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Материалы размещаются по адресу: http://wfys2017.tassphoto.com/

Фотобанк ВФМС-2017 также доступен на официальном сайте фестиваля. Ежедневные фотоотчеты о наиболее ярких событиях будут размещаться на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/wfys2017.

На фестивале работают и кубанские журналисты – представители более 20 СМИ.

– Нам посчастливилось освещать поистине уникальное мероприятие. По масштабности его можно сравнить разве что с Зимней Олимпиадой, – рассказала обозреватель «Кубанских новостей» Бэла Перекопская. – В пресс-центре Олимпийского парка есть все необходимое, чтобы журналисты чувствовали себя комфортно – рабочая зона, переговорные комнаты, место, где можно покушать и отдохнуть. Также хотелось бы отметить беспрецедентные меры безопасности. На фестиваль даже журналистам попасть было не просто – например, от нашего издания аккредитовали всего двух человек, знаю такие издания, кому и вовсе отказали в аккредитации. Могу похвастаться: «Кубанские новости» подготовили красочный молодежный спецвыпуск, который распространяют на фестивале волонтеры – студенты КубГУ.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема