📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Журналистов Славянского района поздравили с 155-летием кубанской журналистики

Отчет праздника идет от выхода в свет первого номера газеты «Кубанские войсковые ведомости» в 1863 году.

Фото «Заря Кубани»

А на минувшей неделе в районной администрации состоялся торжественный прием главы муниципалитета Романа Синяговского, на который были приглашены творческие коллективы Славянской муниципальной телерадиокомпании, пресс-служб города и района, газеты «Заря Кубани».

Открывая встречу, Роман Иванович отметил, что работа журналистов очень важна:

— Мастерски владея словом, тщательно вникая в суть проб­лем, объективно и взвешенно вы освещаете происходящие события во всех сферах жизни родного района. Вы информируете земляков обо всем, что происходит на нашей малой родине, рассказываете о работе власти, формируете общественное мнение. От всей души желаю вам хороших информационных поводов, доб­ра, мира и благополучия!

Добрые, по-настоящему душевные слова были сказаны в адрес каждого коллектива и сотрудника. Так, было отмечено, что общественно-политическая газета «Заря Кубани» издается в Славянском районе уже 88-й год. А новые поколения журналистов продолжают важнейшую миссию своих предшественников — день за днем ведут объективную и правдивую летопись малой родины. Газета из года в год добивается творческих побед. Успехом этого года стала победа коллектива редакции во всероссийском конкурсе «Журналисты за местное самоуправление». Развивается и сайт газеты zaryakubani.ru. Если в 2017 году на него заходило около трех тысяч читателей ежемесячно, то в 2018 году количество посетителей выросло больше чем в два раза.

— Далеко не во всех регионах страны у журналистов есть свои отдельные профессиональные праздники. Но у нас в крае поступили мудрее, сохранив традиции и преемственность поколений, — отметил в своем выступлении главный редактор газеты «Заря Кубани» Владимир Дейнега. — Хочу выразить признательность Роману  Синяговскому и председателю Совета Григорию  Литовке за всестороннюю поддержку средств массовой информации района. Ведь без нее выжить небольшому СМИ практически невозможно. Хочу подчеркнуть, что мы всегда работаем вместе над решением проблем земляков и будем так работать и впредь.

Славянская муниципальная телерадиокомпания также имеет большую историю — ее первая информационная программа вышла 27 лет назад, в 1991 году. С тех пор коллектив компании не пропустил ни одного выхода в эфир, всегда держит руку на пульсе жизни района. В этом году телевидение стало призером конкурса на лучшее освещение хода выборов Президента РФ в Краснодарском крае, а также награждено благодарностью губернатора Кубани Вениамина  Кондратьева за участие в краевом конкурсе на приз маршала Г.К.Жукова. Самые интересные и важные сюжеты компании можно найти на сайте slavyansk.tv.

— Славянский район — одна из немногих территорий в крае, где СМИ и пресс-службы городской и районной администраций работают в тесном взаимодействии. Вместе мы рассказываем о работе главы и его команды, помогаем нашим землякам, зрителям и читателям всегда быть в курсе всех событий, — отметила начальник управления по взаимодействию со СМИ Наталья Воробьева.

В торжественной обстановке представители средств массовой информации были награждены благодарственными письмами за сохранение журналистских традиций, объективное, достоверное освещение деятельности органов местного самоуправления Славянского района.

Газетчики и телевизионщики смогли пообщаться в теплой, дружеской обстановке и послушать замечательные композиции в исполнении артистов городского Дома культуры.

АННА КОРОБКО

 

Шрифт

Изображения

Цветовая схема