📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В СЖ Кубани прошла презентация шестого тома «Писем с фронта»

Гостями встречи стали журналисты, краеведы, ветераны, общественники и студенты факультета журналистики КубГУ

Татьяна Василевская. Фото СЖ Кубани

Автор проекта «Письма с фронта», руководитель издательства «Книга» Татьяна Василевская рассказала о многолетней работе по сбору материалов. По ее словам, фронтовые письма  присылают не только со всей России. Их стали присылать даже наши соотечественники из-за рубежа. С 2014 года в пяти томах собраны и опубликованы более восьми тысяч документов.

– Письма, которые приходят в наше издательство, пахнут добротой и любовью. По ним можно учиться всем, особенно молодежи. Самое главное — они отвечают на вопрос — как победастала возможной? Никакие трактаты по истории не могут сравниться с письмами по глубине, искренности и правдивости, — отметила Татьяна Василевская.

Встреча в Союзе журналистов дала старт сбору материала для шестого тома. Татьяна Василевская планирует  издать его и предыдущие пять единым тиражом к предстоящему Дню Победы.Финансовую поддержку проекту оказывает одна из федеральных структур.

Председатель СЖ Кубани Диана Горбань предложила присутствовавшим СМИ оказать информационную поддержку, чтобы о возможности опубликовать письма и фотографии своих родных узнали как можно больше жителей Кубани.

По мнению Сергея Степанченко, представлявшего краевой совет ветеранов, проект стал народным. Очень важно, что эти книги есть во всех библиотеках и с материалами может познакомиться любой желающий.

Владимир Ханбеков, бывший глава Кущевского района, и Борис Кибирев, экс-депутат Госдумы, рассказали о фронтовых судьбах своих отцов. Их письма также вошли в один из томов.

Письма, фотографии и другие материалы можно передать в издательство «Книга».  г. Краснодар, ул. Ленина, д. 51.

Адрес электронной почты: t_vasilevskaya@bk.ru

Шрифт

Изображения

Цветовая схема