📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Сочи отключили дневное вещание телевидения и радио из-за ЧМ-2018‍

Ограничения трансляций продлятся до 31 мая.

Фото sochi-express.ru

Краснодарский радиотелевизионный передающий центр в Сочи с 21 по 31 мая ограничил трансляцию телеканалов и радиостанций из-за светового оформления телебашни к чемпионату мира по футболу.

— С 21 по 31 мая на телебашне проводятся технические работы по монтажу светодиодных гирлянд, которые будут создавать праздничные образы в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу,- цитирует Интерфакс слова начальника передающей станции Сочи Владимира Лукьянова.

По его словам, в эти 10 дней с 9:00 до 18:00 не будет вещания телеканалов и радиостанций. В выходные дни ограничение будет снято. Лукьянов рассказал, что светодиодные гирлянды устанавливают на всю высоту телевышки — 180 метров. Они смогут передавать любые образы. Если будет разрешение, то будут транслироваться и матчи.

— Мы предупредили своих зрителей и слушателей в эфирах о технической подготовке к чемпионату мира по футболу. Коллеги из электронных СМИ Сочи с пониманием отнеслись к вынужденной ситуации: это в интересах гостей и болельщиков, -прокомментировал «Кубанскому репортеру» генеральный директор сочинского филиала «Европейской медиагруппы» Дмитрий Михеев.

Официальное открытие телебашни с гирляндами назначено на 13 июня, а Мундиаль будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема