📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Краснодаре стартовала ежегодная премия «Спортсмен Кубани»

По традиции в конце года федерация спортивных журналистов Кубани объявила десятку лучших спортсменов, представляющих Краснодарский край.

Фото Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России

Номинанты стали известны на пресс-конференции в Краснодаре. В шорт -лист премии «Спортсмен Кубани-2018» попали: Юрий Газинский (футбол), Данила Изотов (плавание), Сергей Шубенков (легкая атлетика), Елена Веснина (теннис), Михаил Игольников (дзюдо), Дмитрий Кулагин (баскетбол), Сергей Семенов (борьба), Олеся Ромасенко (гребля на байдарках и каноэ), Яна Павлова (прыжки на батуте) и Анастасия Шамонова (бокс).

— На первом этапе 10 номинантов определяют журналисты, а единоличного победителя выбирают болельщики путем голосования в Интернете. В список номинантов 2018 года вошли главным образом победители и призеры международных соревнований. Лидер интернет-голосования будет награжден специальным призом – «Щитом чемпиона». Это символ нашей премии. Как гласит спартанский девиз, победитель всегда возвращается со щитом», — сказал главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник.

Олимпийская чемпионка Ирина Караваева считает, что спортсмены, номинированные на премию, это лучшие из лучших.

Интернет-голосование пройдет до 19 декабря на портале «Кубанский спорт.RU».

Премия «Спортсмен Кубани» вручается с 2010 года. Победителями в разные годы становились такие известные российские спортсмены, как олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, футболист сборной России, лучший бомбардир российской Премьер-лиги Федор Смолов и другие.

Премия «Спортсмен Кубани» проходит при поддержке Олимпийского совета Краснодарского края и «Крайинвестбанка».

Шрифт

Изображения

Цветовая схема