📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В Краснодаре назовут имена полуфиналистов конкурса «ТЭФИ-Регион»

Награждение состоится 22 октября в Филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодаре впервые проходит полуфинал всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

—  Этот конкурс — в том числе и оценка уровня развития телевидения края, которое имеет серьезную, качественную историю, большие коллективы, традиции и династии, — подчеркнул руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода. 

Конкурсное жюри оценивало работы в течение трех дней, с 20 по 23 октября, в двух направлениях — «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание», которые включают 20 номинаций.

Телеканал «Кубань 24» заявил для участия шесть конкурсных работ: программу «Постфактум»  — в номинации «Еженедельная информационно-аналитическая программа!»; проект «Сфера жизни. Мусор» — в номинации «Просветительская программа»; спецрепортаж: «Заповедник и жизнь егеря» — в номинации «Репортер»; документальный фильм «Это надо живым. Туапсе» — в номинации «Публицистическая программа»; программу «Хорошее утро» — в номинации «Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа»; документальный фильм «Витор Захарченко. Пусть мчится моя жизнь» — в номинации «Телевизионный документальный фильм».

– У «Кубани 24» уже есть шесть статуэток ТЭФИ. В этом году мы, как и все, надеемся выйти в финал и победить. Кроме участия в самом конкурсе, телеканал выступает информационным партнером в крае и помогает в организации мастер-классов для участников. Нами будет организована трансляция мероприятия на Youtube и сегодня же вечером церемонию награждения можно увидеть на нашем канале, — прокомментировала заместитель генерального директора «Кубань 24» Екатерина Минькова.

– Мы отправили на конкурс итоговую еженедельную информационно-аналитическую программу «Вести Кубань. События недели», которую ведут Дмитрий Ивахненко и Анастасия Кулачи и документальный фильм «Идущие вверх», снятый о нашей землячке — Маргарите Симоньян, — рассказал ведущий и руководитель службы информационных программ «Россия-Кубань» Дмитрий Ивахненко.

– В этот раз  участвуем в четырех номинациях. Мы развиваемся и пробуем новые для себя жанры, например, показ телеверсий спектаклей. Первую драму «Звезды светят на потолке», наш дебют, уже оценили зрители, надеемся, оценит и жюри! Наши телеверсии – пока единственный такой проект в регионе.Также за бронзовую статуэтку «Орфея» в номинации «Ведущий информационной программы» поборется ведущий МТРК «Краснодар» Алексей Коваленко и его проект – программа «Город. Итоги». Эта же программа участвует в номинации — «Еженедельная информационно-аналитическая программа». И еще один молодой проект, заявленный на премию – «О спорте спорно». Он – наглядный пример того, как сочетание хайпа и классического интервью может стать интересным для зрителей всех возрастов, — считает директор телеканала «МТРК «Краснодар» Елена Золотова.

В этом году на «ТЭФИ-Регион» представлено более 600 работ. К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За главный приз — бронзовую статуэтку Орфея финалисты будут бороться в заключительном этапе конкурса, который пройдет в Самаре с 24 по 27 ноября.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема