📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

В крае стартовал проект «100 уютных двориков Кубани»

Его организаторами выступили «АиФ-Юг» и «Печатный двор Кубани».

Читатели газеты присылают в редакцию рассказы и фотографии своих дворов. Лучшие из них будут опубликованы на страницах издания и размещены на сайте, где пройдет голосование, по итогам которого выберут победителя. Самые красивые и уютные дворики войдут в специальный каталог.

Также в рамках проекта организаторы проводят круглые столы по теме ЖКХ. На днях в «Печатном дворе Кубани» прошел круглый стол, на котором обсуждались проблемы благоустройства.

В дискуссии приняли участие журналисты, специалисты департамента городского хозяйства администрации Краснодара, сотрудники Центра озеленения и экологии, а также эксперты по вопросам ЖКХ, представители ОНФ.

– Работая над проектом, мы столкнулись с тем, что зачастую благоустройство и озеленение зависит от личной инициативы жильцов многоквартирных домов. Там, где граждане активны – чистота, порядок и уют. Где таковых нет – полное запустение. Как должно быть при правильном подходе,  должны ли эти вопросы решаться системно? Эти и другие проблемы мы обсудили во время «круглого стола», – рассказала главный редактор «АиФ-Юг» Фатима Шеуджен.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема