📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Союз журналистов Кубани провел круглый стол, посвященный проблемам СПИДа

На мероприятии присутствовали шесть спикеров и представители 15 СМИ со всего края.

фото Рустам Собиров, КН

На Кубани с 27 ноября по 3 декабря пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Перед этим мероприятием в Союзе журналистов Краснодарского края прошел круглый стол, посвященный привлечению внимания к проблеме распространения и профилактики ВИЧ-инфекций.

Ведущие специалисты министерства здравоохранения и департамента молодежной политики края рассказали о существующей ситуации по проблеме ВИЧ/СПИДа на территории региона и об основных направлениях работы по предупреждению распространения болезни. На круглом столе обсудили программы по борьбе с этим заболеванием, говорили о необходимости своевременного диагностирования недуга, об улучшении качества жизни ВИЧ-положительных людей.

Особое внимание уделили обсуждению профилактических мер по предупреждению заболевания среди молодежи. Участники встречи сошлись во мнении, что формирование активной жизненной позиции, соблюдение здорового образа жизни, создание молодежных клубов и спортивных секций, – самая эффективная профилактика ВИЧ–инфекции в молодежной среде.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема