📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Сотрудники телекомпании «Краснодар» в эфире привились от гриппа

Таким образом они подали пример, как бережно относиться к здоровью.

privivkainfo.ru

В офис телекомпании приехали медики из первой городской поликлиники Краснодара. Они привезли новую вакцину, в которой содержится ослабленный вирус трех видов – «свиной», «гонконгский» и грипп В. Прогнозируют, что именно они в этом году разгуляются по миру. Сейчас, в разгар кампании по вакцинации, на прививку врачи ждут тех, кто находится в группе риска: это дети, пожилые люди, беременные, кормящие матери, а еще те, кто работает с людьми. Собственно таковыми и являются журналисты. Сотрудники телеканала выстроились в очередь на укол. Все проходило под прицелом телекамер. Сюжет о вакцинации был показан в эфире.

– Я каждый год болею, в прошлом году все-таки попробовала сделать прививку, глядя на своего ребенка в детском саду. Сделала – и никто не заболел! Надеюсь и в этом году останемся здоровы, поэтому снова с удовольствием привилась, – поделилась директор по развитию телеканала «Краснодар» Галина Гордеева.

– В прошлом году попала на больничную койку на двадцать дней, вылетела из рабочего процесса. Были осложнения, все очень серьезно, заразила свою семью, поэтому сейчас на прививку бегу впереди планеты всей, – рассказала главный редактор телеканала Юлия Юсупова.

Журналисты телекомпании надеются, что их примеру последуют работники и других краевых СМИ.

Кстати, по данным краевого минздрава, прививки от гриппа уже сделали 1,3 млн кубанцев.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема