📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

СМИ Кубани вошли в число победителей конкурса финансовой грамотности

Банк России подвел итоги конкурса для журналистов из региональной прессы.

Фото РИА Новости / Руслан Кривобок

В номинации «Авторская телевизионная программа» второе место заняли сотрудники телеканала «Кубань 24» Анна Тур и Александр Тюкаев.

В категории «Радиопроект» награду за первое место получит главный редактор «Первого радио Кубани» Ольга Киппель. Ведущие программы — Алексей Власов и Наталья Левожинская, продюсер — Галина Давыденко.

— Мы отправили на конкурс один из эфиров передачи «Та еще тема». В гостях у нас был начальник отдела министерства экономики Кубани Алексей Белый и ведущая «Кубань 24» Анна Тур, — рассказала Ольга Киппель.

Второе место жюри присудило шеф-редактору «Радио 107» Тиграну Баратову и программному директору Юлии Купер.

— Мы представили проект — «Купер-шоу» — это часовая программа, в которой каждый день обсуждаются разные темы. В одной из них речь шла речь о финансовой грамотности: новые купюры, как отличить подделку от оригинала, как обезопасить себя от мошенников, — рассказал «Кубанскому репортеру» Тигран Баратов.

306 СМИ подали заявки на участие в конкурсе, который проводился  с 29 мая по 31 августа нынешнего года. Работы оценивались по пяти номинациям: «Серия новостных телевизионных сюжетов в эфире регионального ТВ», «Авторская телевизионная программа», «Радиопроект», «Серия статей (заметок) в газете или сетевом издании», «Комплексное решение по представлению материала в печатном СМИ или сетевом издании». По мнению жюри, работы, представленные в последней номинации, не соответствовали критериям конкурса и не оценивались.

В большинстве номинаций первые места поделили сразу несколько СМИ. Самой популярной оказалась номинация «Серия статей (заметок) в газете или сетевом издании», победителями в которой стали 13 авторов.

Журналисты, занявшие первые места, смогут принять участие в четырехдневной программе, организованной Банком России, сообщает пресс-служба ЦБ РФ. Программа предусматривает брифинги с руководством Банка России, а также посещение АО «Гознак», расчетно-кассового центра Банка России и Московской Биржи. Теле- и радиожурналисты получат возможность записать комментарии экспертов.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема