📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

«Спорт FM» изменит формат и сократит штат сотрудников

Перемены начнутся со среды, 15 августа.

Фото youtube.com

О том, что «Спорт FM» изменит формат, рассказал ТАСС Роман Емельянов, гендиректор «Европейской медиагруппы» (ЕМГ), в которую входит радиостанция.

Основное спортивное направление станция сохранит, но эфир будет на 80% состоять из музыки. Кроме того, исчезнет аналитика. Предстоят сокращения по штату радиостанции.

Одной из основных целей запуска радиостанции в 2013 г. было освещение Олимпиады-2014, в нынешнем году — чемпионата мира по футболу. На развитие «Спорт FM» топ-менеджеры ЕМГ в период запуска станции обещали потратить около 1 млрд руб.

По словам гендиректора, радиостанция до сих пор себя не окупила. После ЧМ крупных серьезных спортивных событий в России сейчас практически нет.

При этом Емельянов заметил, что с частью коллектива станции действительно придется расстаться, речь идет приблизительно о 80-100 сотрудниках. Это большое количество журналистов, которых работали на краткосрочных договорах. Некоторым из них «Спорт FM» могут быть предложены вакансии на других радиостанциях холдинга.

«Мы заранее предупредили всех, чтобы быть максимально корректными, чтобы людей не подводить», — добавил он.

По неофициальным данным «Кубанского репортера», ситуация с сокращением штата не отразится на сочинских радиостанциях.

«Спорт FM» входит в ЕМГ, как и «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM», «Радио для друзей» и «Новое радио». 100% ЕМГ принадлежит совладельцам Уральской горно-металлургической компании. По данным Mediascope, аудитория «Спорт FM» в России в период с октября 2017 г. по март 2018 г. составляла 1,4 млн человек против 1,27 млн с октября 2016 г. по март 2017 г.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема