📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

На телеканале «Россия-Кубань» появились «Книжные истории»

Новая рубрика с 23 апреля выходит в программе «Территория культуры».

Фото kubantv.ru

Ее ведущей стала Наталья Тованчева, директор ГТРК «Кубань», член секретариата Союза журналистов Кубани и известный писатель.

В «Книжных историях» она будет знакомить зрителей с интересными авторами и изданиями современной и классической русской и зарубежной литературы.

— «Книжные истории» мы задумали давно, даже проводили кастинг ведущих среди студентов, но никого не смогли выбрать. Поскольку не хотелось отказываться от хорошей идеи, решила «тряхнуть стариной» я. Это авторская рубрика, поэтому в ней я буду рассказывать только о тех книгах, которые нравятся мне самой и которые я могу рекомендовать к прочтению. Прежде всего, это современные авторы, но, думаю, что не грех будет и классиков вспомнить, и о кубанских писателях поговорить — при условии, что они интересны мне самой, конечно. Я не связана никакими контрактами с магазином, никто не диктует мне, о каких книгах рассказывать, — в этом плане рубрика абсолютно авторская и честная. Если книга не заинтересовала меня саму — как я могу рекомендовать ее читателям? — рассказала «Кубанскому репортеру» Наталья Тованчева.

В первом выпуске  программы шел разговор о женской прозе — Дине Рубиной, Гузель Яхиной, Мариам Петросян.

 

 

Шрифт

Изображения

Цветовая схема