📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Международный фестиваль PhotoVisa откроется 18 октября в Краснодаре

Церемония открытия фестиваля пройдет в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.

Фото International Festival of Photography PHOTOVISA

PhotoVisa пройдет в Краснодаре и Новороссийске на 14 площадках — в музеях, галереях, выставочных залах и торговых центрах до 23 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Темой десятого по счету фестиваля выбрана тишина — организаторы хотят, чтобы посетители экспозиций «услышали» ее, сосредоточившись на изображениях.

Цикл выставок, посвященных 1970-м годам истории России, представлен документальными фотографиями Ляли Кузнецовой и Михаила Дашевского. Впервые в стране представят экспозицию работ родившегося в Москве классика аргентинской модернистской фотографии Анатоля Садермана и его сына Алехандро. Также впервые пройдет выставка-репортаж из мастерской Пабло Пикассо, снятая в 1950-х фотожурналистом Фредериком Болдвином. Зрители увидят фотографии известных и молодых авторов Краснодара, среди которых Дмитрий Агеев, Леван Мамулов, Ирина Мартусенко, Яна Васильева, Анна Сержант.

Экспозиции работ жительницы Краснодара Натальи Вертлиб и бразильянки Иланы Бар расскажут о семьях, в которых растут особенные дети. Проект китайского художника Мо И представит традиции и современность китайской культуры. В рамках фестиваля состоятся выставки современных фотографов из ЮАР и Канады — Роджера Баллена и Фрэнка Родика.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема