📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Кубанские журналисты выйдут на работу в Библионочь

Регион присоединится к общероссийской акции в ночь с 21 на 22 апреля.

Фото cultmoscow.com

Темой Библионочи в 2018 году  станет — «Магия книги», сообщают организаторы акции.

В Краснодаре в этом году  акция будет посвящена не только «Магия книги», но и трем юбилейным датам на Кубани: 75-летию освобождения края от немецко-фашистских захватчиков, 200-летию со дня рождения писателя Ивана Тургенева и 80-летию художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко, подчеркивает газета «Вольная Кубань».

В это время кубанские журналисты будут рассказывать читателям, слушателям и зрителям о ночной работе библиотек, музеев, театров и других культурных заведений края, по традиции, подготовивших увлекательные программы, мастер-классы, и концертные программы.

— Библионочь мы уже не впервые раз проведём в библиотеке имени А.С. Пушкина и сделаем репортаж с места события с фотогалереей,- сообщила редактор сайта «АиФ-Юг» Екатерина Гаврилова.

Газета «Кубанские новости» уже рассказала читателям, куда можно сходить во время акции в столице Кубани. А сайт «Юга. ру» обратил внимание на кастинг для участия детей, подростков и студентов в проекте «Студия звезд» телеканалов «Краснодар» и «Кубань 24», который пройдет на Красной в Краснодаре около центральной городской библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Также, по словам заместителя директора, главного редактора «Телерадиокомпания «НТК» Екатерины Миньковой, канал «Кубань 24» готовит серию материалов для программы «Факты», посвященных Библионочи.

— Радио « КАЗАК FM» будет освещать самые увлекательные мероприятия в новостном формате и выпустит в эфире интервью с заместителем министра  культуры Краснодарского края Григорием Жуковым, -рассказал «Кубанскому репортеру» главный редактор радиостанции «Казак FM» Виктор Бабков.

Журналисты «КП» — Кубань» выяснили, что в  центральной библиотеке имени Э. Баллиона Новороссийска откроется школа магии. Всех пришедших туда  обещали  бесплатно обучить нескольким дисциплинам — «трансфигурации», «чароведению», «защите от темных сил» и даже… «казачьей магии». Издание задало вопрос местным казакам про «казачью магию», о которой до сих пор не знали. В ответ казаки пригрозили разобраться с «нечистой силой». Чем закончилась история читайте здесь.

Сочинским журналистам придется трудиться больше всех. На курорте предусмотрены и библиоутро, и библиозавтрак, и библиосумерки.

— «Ретро FM Сочи» и «Спорт FM» поддержат мероприятие, и наши журналисты запишут интервью с организаторами для локальных выпусков новостей, -прокомментировал генеральный директор сочинского филиала «Европейской медиагруппы» Дмитрий Михеев.

С программой — библиофреша, библиокафе, библиовояжа, библиодискотеки на курорте подробно познакомят коллеги на «Макс Портале».

Представители районных СМИ посетят праздничные карнавалы,  встречи с местными писателями и поэтами, викторины, дискуссионные площадки в любом муниципалитете края.

 

Шрифт

Изображения

Цветовая схема