📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Кубанские журналисты начали освещать ЧМ в Сочи

Cочинский пресс-центр принимает всех журналистов, которые не получили официальной аккредитации FIFA.

Журналистам уже есть, о чем рассказать. Футболисты уже провели открытые тренировки, оценили гостеприимство местных жителей и уровень подготовки спортивной инфраструктуры в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубанские телекомпании, кроме теротделения — ГТРК «Сочи», не аккредитованы на ЧМ. Поэтому они сделают упор на события, связанные с мундиалем.

Из газетчиков аккредитованы журналисты двух СМИ: «КН» и «АиФ-Юг».

Журналисты-газетчики расскажут, как болеют за сборные, будут узнавать прогнозы игроков и экспертов на предстоящие встречи.

—  Трое наших журналистов Светлана ГолубСтанислав Павлов и Ольга Захарова уже начали работу в сочинском корпункте «КН».  Они начали рассказывать читателям о закулисной жизни, истории болельщиков, приехавших со всего мира. Планируют взять интервью у звезд мирового футбола, которые будут в зоне досягаемости. Мы уже опубликовали информацию о том, где  болельщики могут поймать своих кумиров и сделать с ними селфи. На страницах нашего издания обнародованы туристические маршруты, места проживания и отдыха. «КН» подготовили несколько спецвыпусков,  посвященных мундиалю. В них очерк о сочинских дельфинах, умеющих играть в футбол, репортаж об оракуле кролике Пушике — предсказывающем результаты матчей чемпионата мира. Информацию даем в режиме-онлайн — на сайте, в социальных сетях и в Telegram-канале. Подробности —  в «толстушке», — рассказала первый заместитель главного редактора «КН» Яна Викулова.

— Корреспонденты «АиФ-Юг», единственные из кубанских СМИ, аккредитованы на все шесть матчей, которые пройдут в Сочи. Для удобства болельщиков мы собрали на нашем сайте много практичных советов. Среди них маршрутные карты, информация об ограничении движения транспорта в дни мундиаля. Дали адреса заведений, в которых будет проходить трансляция матчей, подробно рассказали о правилах посещений стадионов. На нашем сайте создана спецрубрика «ЧМ-2018 в Сочи». В ней собрана информация, которая пригодится нашим читателям, — прокомментировала главный редактор газеты «АиФ-Юг» Фатима Шеуджен.

— Большая часть нашего эфира, особенно на «Спорт FM» отведена главному спортивному событию — ЧМ по футболу, также ежечасно мы знакомим своих слушателей со всем что происходит в нашем городе, сейчас в Сочи съезжаются тысячи болельщиков, ну и конечно разыгрываем призы, актуальные этим летом: мячи и футболки, в общем мы тоже в игре,— сказал генеральный директор сочинского филиала «Европейской медиагруппы» Дмитрий Михеев.

Напомним, заявки на аккредитации подали более девяти тысяч журналистов со всего мира, они будут работать во всех городах России, где будут проходить матчи.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема