📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Кубанские СМИ приняли участие в фестивале в «Атамани»

Праздник был посвящен 226-й годовщине высадки казаков на Тамань и 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Фото Моя Околица

Редакции газет  «АиФ-Юг» и «Моя Околица» организовали на подворье хаты «Касьяна Брыхуна» большую творческую программу. Гостей фестиваля встречали с традиционным кубанским радушием, предлагая продегустировать вино, соки и квас, а также попробовать различные сладости. Создавать праздничное настроение помогали творческий коллектив «Хуторянка» и известный танцевальный ансамбль из Адыгеи «Нарт».

Все желающие могли  сфотографироваться на память около имиджевых баннеров изданий и получить в подарок экземпляры любимых газет.

Во время фестиваля прошли соревнования по традиционным видам казачьих конно-спортивных состязаний.

Любители народных ремесел смогли посетить выставку-ярмарку работ декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, которая развернулась на майдане.

На подворьях проводились реконструкции традиционных народных обрядов и ритуалов, экскурсии, театрализация фрагментов казачьего быта. А на сцене Амфитеатра прошел большой праздничный концерт с участием профессиональных коллективов и солистов Кубани. Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема