📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Кубанская пресса останется в ассортименте розничной сети «Магнит»

«Магнит» занимает немалую долю среди торговых сетей по продаже прессы.

В магазинах формата «у дома» среднее количество ассортиментных позиций составляет более 200, что является одним их самых высоких показателей представленности в подобных форматах.

— Речи о выводе печатной продукции из ассортимента розничной сети «Магнит» не идет. Компания продолжает активно работать с категорией печатной прессы и делает все возможное для поддержания продаж. Мы отмечаем общее падение спроса среди покупателей на печатные издания.  В некоторых магазинах «у дома» мы были вынуждены сократить продажи печатных изданий  — там, где по причине отсутствия спроса или неэффективной реализации дистрибуции прессы были низкие продажи. Это было невыгодно как для торговой сети, так и для самих изданий. Несмотря на это, для нашей компании категория печатной продукции остается важной и мы совместно с поставщиками готовы работать над повышением ее эффективности, -прокомментировали «Кубанскому репортеру» в департаменте по связям с общественностью розничной сеть «Магнит».

Как ранее сообщал «Ъ» , ритейлер «Магнит» начал избавляться от прессы в своем ассортименте, разослав ее дистрибуторам просьбу убрать секции газет и журналов из магазинов в нескольких регионах, жалуются издатели. Из-за сокращения киосковых сетей именно супермаркеты стали для прессы главным каналом розничной дистрибуции. В самом «Магните» настаивают, что лишь сокращают присутствие печатной продукции в отдельных магазинах в связи с отсутствием спроса.

Шрифт

Изображения

Цветовая схема