📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Газета «В 24 часа» празднует 85-й юбилей

Каждое утро в коллективе редакции газеты начинается с аромата кофе, новых планов, телефонных звонков, новостей.

В толстые блокноты журналисты записывают то, что необходимо сегодня сделать: куда поехать, к какому часу прибыть туда, где нас ждут, а может и не ждут… Из телефонных звонков, писем (в последнее время, чаще всего, электронных), из обращений в соцсетях узнаем все, что сегодня волнует наших земляков: в одном из поселков на дальней улице люди не могут выйти со двора из-за огромной лужи; где-то выпал град, а жительница одного из хуторов очень хочет узнать историю возникновения названия своего населенного пункта.

Значит, перед!

А вот и дорогие гости на пороге: наши читатели принесли фотографии своих родственников, участвовавших в разгроме фашистов, рассказали об их подвигах. Интересный получится очерк в рамках редакционного проекта «Гулькевичи-Берлин». Всегда находят своих героев и другие наши творческие проекты, уже полюбившиеся читателям: «Живое слово», «От сердца к сердцу», «Стертые с карты». Чаще всего уже на ходу проверяем, есть ли в сумочке диктофон, а на плече – футляр с фотоаппаратом, и спешим к редакционной машине, чтобы помчаться в очередную командировку – в отдаленный хутор или краевой центр.

Коллектив у нас небольшой – 12 человек, а читателей в тысячу раз больше. И мы очень друг другу нужны!

С удовольствием мы получали известия от наших земляков о том, какие интересные проходят праздники на селе, как спортсмены защищают честь района и края на масштабных состязаниях, куда в очередной раз отправились наши местные любители туризма. И мы, кстати, также не отстаем от своих читателей, и в свободное от любимой работы время становимся и спортсменами, и туристами, и театралами. В нашем коллективе есть любители игры в теннис, футбол, боулинг, и даже в спартакиадах районного уровня участвуем. А недавно всем коллективом махнули на выходные в Архыз, побывали в обсерватории. Столько впечатлений! Из недавних поездок в  краснодарский театр очень запомнились наши встречи с прекрасным миром классических произведений и великого балета: мы побывали на постановках «Анна Каренина», «Мастер и Маргарита» и других спектаклях.

Но всегда и везде мы, в первую очередь, остаемся журналистами и спешим рассказать на страницах газеты и о прекрасном, и о наболевшем, и просто кому-то помочь, посоветовать, подсказать, дать нужную и обязательно достоверную информацию о том, что было, что есть и что будет.

А завтра все повторится сначала: звонки, поездки, встречи и, конечно же, радость от общения с читателями и родным коллективом. Любимая работа – это и есть счастье.

ЕЛЕНА АНЦИБОР

Шрифт

Изображения

Цветовая схема