📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

Газета «Огни Кубани» наградила победителей конкурса юнкоров

Юные корреспонденты получили дипломы и денежные премии.

Фото «Огни Кубани»

Конкурс «Моя любимая бабушка» редакция проводила в течении двух месяцев. За это время героинями юнкоровских очерков и рассказов стали 13 бабушек. Самых лучших авторов пригласили на торжественное награждение в районную администрацию. Двенадцать победителей разных возрастов, учащихся городских и сельских школ, встретили в малом зале, где их ждало угощение. Юных журналистов приветствовали председатель Совета депутатов Кавказского района Игорь Кошелев и главный редактор «Огней Кубани» Марина Смирнова.

Первое место завоевал ученик СОШ №21 х.Лосево Андрей Кукса. Он признался, что потратит свою первую, хоть и небольшую в жизни премию, одну тысячу рублей, во время отдыха в Сочи. Вторые места жюри присудили Диане Иванченко (СОШ №16) и Милене Вологузовой (СОШ №17), а «бронзу» получила участница из лицея №3 Иоланда Ровенская.

— Ребята трогательно и нежно написали о своих бабушках, изучали истории своих семей, , рассказали, чему они учат и как угощают. Чтобы поддержать одного из участников конкурса Руслана Чибышева, на награждение пришла героиня его рассказа. Для бабушки Фаины Степановны Горобец публикация внука стала полной неожиданностью. Она поблагодарила за такие конкурсы, которые учат дорожить семейными ценностями и своими близкими — рассказала «Кубанскому репортеру» Марина Смирнова.

Без наград не остался никто, номинантам вручили Почетные грамоты от администрации района и дипломы от редакции «Огней Кубани», а также билеты на сеанс в кинотеатр «Мир».

Шрифт

Изображения

Цветовая схема