📸 АРХИВ КОНКУРСА
«ЗОЛОТОЙ ФОТООБЪЕКТИВ»

«АиФ» вручил приз кубанским режиссерам на кинофестивале «Россия»

Фото Rabotnikitv.ru

Церемония награждения прошла в Екатеринбурге.

 «Россия» — один из старейших смотров документального кино в нашей стране, существующий еще с 1988 года.

В программе фестиваля были представлены 45 лучших работ российских и зарубежных режиссеров из стран СНГ, а также проекты из Краснодара, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова и Новосибирска, Екатеринбурга.

На фестивале уже семь лет еженедельник «Аргументы и факты» вручает премию  «Герои нашего времени». В этом году премию АиФа «Герои нашего времени» получили режиссеры Краснодарской киностудии им. Н. Миневрина Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко. Жюри отметило их фильм «Реанимация».

По словам Станислава Ставинова, кинокартина получилась непростой: «О герое и через героя — о борьбе за жизнь, о том, почему кто-то выкарабкивается, а кто-то нет… Это сложно, странно, и непонятно, почему так происходит». Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко в тандеме — равноправные коллеги и авторы. Они оба закончили философский факультет КубГУ. Начали вместе снимать в студенчестве. Их первая самостоятельная картина «Жизнь с бактериями» была показана на кинофестивале «Россия» в прошлом году и получила приз кинопрессы «За возвращение в неигровое кино стремления к философскому постижению жизни».

Среди других наград: премия имени Льва Николаева за лучший научно-популярный, просветительский фильм, Гран-при жюри кинофестиваля «Спасти и сохранить», приз СМИ- сообщества Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа».

Шрифт

Изображения

Цветовая схема